Le trombinoscope
des adhérents

Pascal ADAM
Pascal ADAM

André ALRAN
André ALRAN

ALRAN Consulting

Gérant

Bernard ANTONUCCI
Bernard ANTONUCCI

GERUSIA

Gérant

Simon ATIA
Simon ATIA

Président

Laurent BACCA
Laurent BACCA

FullSave

Président Directeur Général

Frank BEN ZAQUIN
Frank BEN ZAQUIN

DIGINNOV

C.E.O.

Benoît MOULAS
Benoît MOULAS

MICROTEC

Patrick BONZOM
Patrick BONZOM

STUDIEL

Directeur Sud-Ouest

Marie-Armelle BORIES
Marie-Armelle BORIES

DRALAM TECHNOLOGIES

Co-Gérante

Raynald BORNIER
Raynald BORNIER

ARGYMA

Gérant-associé

Thierry BOSCH
Thierry BOSCH

ENSEEIHT

Coordinateur de recherche - Directeur Adjoint LEN7

Cécile BREILHAT
Cécile BREILHAT

GROUPEMENT D’EMPLOYEURS COMPÉTENCES PLUS

Responsable RH

Mathieu Bringer
Mathieu Bringer

BRINGER IP

Associé, Conseil en Propriété Industrielle

Maurice BRIOT
Maurice BRIOT

Ingénieur Enseignant-Chercheur

Thierry CAMERIN
Thierry CAMERIN

SOTIP

Directeur Général

Canitrot CANITROT
Canitrot CANITROT

PROMETIL

GERANT PROMETIL

Didier CAUSSANEL
Didier CAUSSANEL

MINCO

Jacques CAZENAVETTE
Jacques CAZENAVETTE

NEXTER ELECTRONICS

Olivier CHAILLOT
Olivier CHAILLOT

Dirigeant

Frédéric CHAPPE
Frédéric CHAPPE

MICROTEC

Anne-Laure CHARBONNIER
Anne-Laure CHARBONNIER

INCUBATEUR MIDI-PYRENEES

Directrice

Christian CHATRY
Christian CHATRY

TRAD

Françoise CHAUTAIN
Françoise CHAUTAIN

CEA TECH OCCITANIE

Laurent CHERY
Laurent CHERY

MÉDIANE INGÉNIERIE

PDG

Christian COMBE
Christian COMBE

PYRAMIS Consulting

Sylvie CONDAMINAS
Sylvie CONDAMINAS

CONDAMINAS CONSEIL

Michel CORBARIEU
Michel CORBARIEU

Directeur

Francis CRAMPE
Francis CRAMPE

ALTITEM

Hubert CROS
Hubert CROS

INC

Ingénieur Conseil

Philippe DALLE
Philippe DALLE

ESPRIT RH

Co-dirigeant

Nicolas DE BARRAU
Nicolas DE BARRAU

FRESCHET EXPERTISES

Président

Louis DE MONTETY
Louis DE MONTETY

ICAM TOULOUSE

Hervé DENUDT
Hervé DENUDT

ARIEGE EXPANSION

Chargé de développement

Daniel DE PINHO
Daniel DE PINHO

Guillaume DE PONNAT
Guillaume DE PONNAT

PYRAMIS Consulting

Consultant

Alain DI CRESCENZO
Alain DI CRESCENZO

IGE+XAO

Philippe DUBOIS
Philippe DUBOIS

Responsable Commercial

Vincent DUERMAEL
Vincent DUERMAEL

SAS SHERPA

Consultant et Fondateur

Jean-Paul DUMAS
Jean-Paul DUMAS

Christophe DURAND
Christophe DURAND

Alain FILIPOWICZ
Alain FILIPOWICZ

Didier FONTENEAU
Didier FONTENEAU

Kévin FOREY
Kévin FOREY

IPSIDE

Conseil en propriété industrielle

Stéphane FOSSERIES
Stéphane FOSSERIES

SylApps

Président

Jean-François GALATRY
Jean-François GALATRY

MINCO

Adrien GAUPILLAT
Adrien GAUPILLAT

GAUPILLAT CONSEIL

Vincent GAYDE
Vincent GAYDE

MICROTEC

Anne GINESTE
Anne GINESTE

BOOSTUP PRO

Présidente

Benoit GOUZI
Benoit GOUZI

ESPRIT RH

Consultant RH - responsable INNOSEARCH

Bruno GRANO
Bruno GRANO

MINES ALBI

Maître de Recherche - Direction de la recherche

Olivier GUILLAUMON
Olivier GUILLAUMON

Map

Benoit GUIRARDEL
Benoit GUIRARDEL

STERELA

Responsable département head of business unit

Sylvain HUIN
Sylvain HUIN

FEELOBJECT

Jean-Yves LELANDAIS
Jean-Yves LELANDAIS

GROUPEMENT D’EMPLOYEURS COMPÉTENCES PLUS

Président

Sébastien JUDENHERC
Sébastien JUDENHERC

STANEO

Président

Jean-Pierre JUNG
Jean-Pierre JUNG

Rémy JUSTON-COUMAT
Rémy JUSTON-COUMAT

TERRITECH

David KASSAR
David KASSAR

MISSION INTERNATIONALE

Florence KUBIEC
Florence KUBIEC

THALES ALENIA SPACE

Purchasing Directorate Mechanical Products sourcing & contracting department

Didier KUSS
Didier KUSS

ARIEGE EXPANSION

Sylvie LAFON
Sylvie LAFON

Consultante en veille technologique

Florent LAMIRAUX
Florent LAMIRAUX

LAAS-CNRS

Directeur adjoint- responsable entreprises

François LECERF
François LECERF

LGM

Directeur Commercial et Marketing

Marianne LEFEVRE
Marianne LEFEVRE

ADAMANTE

Conseil en Propriété Industrielle

Jean-Yves LELANDAIS
Jean-Yves LELANDAIS

DRALAM TECHNOLOGIES

Isabel LEON
Isabel LEON

GROUPEMENT D’EMPLOYEURS COMPÉTENCES PLUS

Chargée de communication & développement

Olivier LESBRE
Olivier LESBRE

ISAE-SUPAERO

Directeur

Gérard LIBEROS
Gérard LIBEROS

SOCOREM

Bertrand LOURIOU
Bertrand LOURIOU

METROMECANICA

Bertrand MAROUZE
Bertrand MAROUZE

SRA SUD OUEST

Jean-Philippe MARQUES
Jean-Philippe MARQUES

IGE+XAO

Ingénieur technico-commercial

Jean-Jacques MARTY
Jean-Jacques MARTY

LA MECANIQUE

Colette MENOU
Colette MENOU

Dirigeant

Elian MILLET
Elian MILLET

Liviu NICU
Liviu NICU

LAAS-CNRS

Régine ORLIAC
Régine ORLIAC

ARIEGE EXPANSION

Bernard OSTERROTH
Bernard OSTERROTH

Consultant Domaine Défense

Alexandrine PANTZ
Alexandrine PANTZ

Cabinet PANTZ

Avocate

Jean-Claude PASQUIES
Jean-Claude PASQUIES

PROMOSALONS (SIANE)

Léonard PIRASTRU
Léonard PIRASTRU

BRINGER IP

Associé, Conseil en Propriété Industrielle

Sylvain PRADAL
Sylvain PRADAL

ALDEON

Fondateur et gérant

Bertrand RAQUET
Bertrand RAQUET

INSA Toulouse

Directeur

Pierre REQUIER
Pierre REQUIER

INCUBATEUR MIDI-PYRENEES

Tristan RIGOU-CHEMIN
Tristan RIGOU-CHEMIN

WYNSEP

Thierry RIVIERE
Thierry RIVIERE

SYLOB

Guillaume Roubichou
Guillaume Roubichou

Responsable developpement

gwennan saout
gwennan saout

DSO DEVELOPPEMENT

Accompagnement au développement commercial

Marc SARTOR
Marc SARTOR

INSA Toulouse

Emilie SEVENO-CARPENTIER
Emilie SEVENO-CARPENTIER

OPTITEC – Pôle de compétitivité

Responsable antenne Languedoc-Roussillon

Céline SORDELLO
Céline SORDELLO

SP2M SORDELLO

Michel TAÏX
Michel TAÏX

UPSSITECH

Daniel TOUERY
Daniel TOUERY

TOPTECH

Directeur du Développement

Perrine TRONC
Perrine TRONC

ENGLISH ENTERPRISES

Stéphane VERDURE
Stéphane VERDURE

CAMUS LEBKIRI

Conseil en Propriété Industrielle - Brevets, Marques, Dessins et Modèles

Sarah WELDON
Sarah WELDON

CEA TECH OCCITANIE

Business developer

Alain WOJTASZAK
Alain WOJTASZAK

LEROY AUTOMATION

Nadine MAROUZE
Nadine MAROUZE

CALMIP

Chargée d'affaires calcul PME/ETI - Programme SiMSEO